Берегиня на XXI Международном фестивале национальных культур

DSC06415.JPG
25 июня в рамках XXI Международного фестиваля национальных культур на площади им. М. Горького преподаватели ДПИ принимали участие в выставке-ярмарке «Ремесленная слобода» — «Этнодвор». Коркина Галина Михайловна, Воронова Наталия Владимировна, Лобанова Ольга Михайловна, Логутина Наталья Владимировна провели мастер-классы для всех желающих.
В тот же день в Бердском музее на открытии «Дома Дружбы» народный коллектив фольклорный ансамбль «Берегиня» (рук. Горбулькова О.А., конц. Потехин И.В.) радушно встречал гостей хлебом-солью и исполнял уже полюбившиеся зрителям песни.
Вечером на большом фестивальном концерте на площади им. М. Горького народный коллектив ансамбль украинской песни «Дивоструни» (рук. Ермакова С.Н.), народный коллектив фольклорный ансамбль «Берегиня» и Горбулькова Ольга Анатольевна сольно исполнили свои песни в лучших народных традициях.
26 июня во время экскурсии на теплоходе «Сибирская Атлантида» участники фольклорного ансамбля «Берегиня» исполняли песни, танцевали, а также играли с участниками фестиваля в народные игры.
Мы желаем всем участниками фестиваля — коллегам творческих успехов и ждем в гости в наш любимый город Бердск в следующем году!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *