Результаты конкурса Музыкант-первоклассник-2020 за 23 марта

МП 2020

23 марта  в зале ДШИ «Берегиня» состоялись заочные прослушивания  XIV Открытого городского конкурса исполнительского искусства «Музыкант-первоклассник» в номинациях:
«Инструментальное исполнительство»: скрипка, виолончель, духовые инструменты,  ксилофон, фортепиано, синтезатор.

Поздравляем Победителей и участников конкурса!

В номинации «Инструментальное исполнительство» скрипка (общее количество участников – 7 , количество победителей — 6):

Диплом лауреата I степени Диплом лауреата II степени Диплом лауреата III степени
Бабахинас Лариса (скрипка) преподаватель Соловьева Елена Анатольевна концертмейстер Савицкая Любовь Борисовна ГБУДО НСО «БДМШ им. Г.В.Свиридова», г. Бердск Лыско Василиса (скрипка) преподаватель Соловьёва Елена Анатольевна концертмейстер Зайцева Марина Николаевна ГБУДО НСО «БДМШ им.Г.В. Свиридова», г. Бердск  Мусалимова Аделия (скрипка) преподаватель Иванова Татьяна Юрьевна концертмейстер Пагнуева Наталья Николаевна МБУ ДО «ДШИ г. Оби», г. Обь
Кеник Андрей (скрипка) преподаватель Артёмова Галина Валентиновна концертмейстер Тимченко Елена Александровна ГБУДО НСО «БДМШ им. Г.В.Свиридова», г. Бердск Семиколенов Александр (скрипка) преподаватель Даниелян Армен Гамлетович концертмейстер Даниелян София Александровна МБУДО ДМШ № 9, г. Новосибирск Хайбулина Карина (скрипка) преподаватель Даниелян Армен Гамлетович концертмейстер Даниелян София Александровна МБУДО ДМШ № 9, г. Новосибирск

В номинации «Инструментальное исполнительство»  флейта, альт, тенор, саксофон, кларнет, тромбон, баритон, ксилофон (общее количество участников – 20, количество победителей — 14):

Диплом лауреата I степени Диплом лауреата II степени Диплом лауреата III степени Диплом
Желновачев Владислав (флейта) преподаватель Каянкина Мария Алексеевна концертмейстер Мирошниченко Любовь Владимировна МБУДО ДШИ № 30, г. Новосибирск Феденюк Полина (флейта) преподаватель Каянкина Мария Алексеевна концертмейстер Мирошниченко Любовь Владимировна МБУДО ДШИ № 30, г. Новосибирск Дульцева Виктория (флейта) преподаватель  Шаталов Владимир Васильевич концертмейстер Шаталова Евгения Ивановна МБУДО «ДШИ с. Барышево», с. Барышево Гладких Кирилл (тенор) преподаватель Чернышев Сергей Владимирович концертмейстер Шатрина Татьяна Петровна МБУДО ДМШ № 3, г. Новосибирск  
Расходчикова Полина (саксофон) преподаватель Подгурский Ярослав Юрьевич концертмейстер Власова Ульяна Викторовна   МБУ ДО «ЛДШИ», р.п. Линево Михайлин Всеволод (кларнет) преподаватель Коротков Александр Николаевич концертмейстер Иванова Инна Михайловна ГБУДО НСО «БДМШ им. Г.В.Свиридова», г. Бердск Шван София (саксофон) преподаватель Шаталов Владимир Васильевич концертмейстер Шаталова Евгения Ивановна МБУДО «ДШИ с. Барышево», с. Барышево   Молчанов Михаил (тромбон) преподаватель Чернышев Сергей Владимирович концертмейстер Шатрина Татьяна Петровна МБУДО ДМШ № 3, г. Новосибирск  
  Плотников Михаил (саксофон) преподаватель Коротков Александр Николаевич концертмейстер Иванова Инна Михайловна  ГБУДО НСО «БДМШ им. Г.В.Свиридова Рыжов Дмитрий (тенор) преподаватель Чернышев Сергей Владимирович концертмейстер Шатрина Татьяна Петровна МБУДО ДМШ № 3, г. Новосибирск   Степаненко Дмитрий (баритон) преподаватель Созинов Игорь Владимирович концертмейстер Остапченко Дарья Евгеньевна ГБУДО НСО «Маслянинская ДШИ», р.п. Маслянино
  Зигарев Никита (труба) преподаватель Подгурский Ярослав Юрьевич концертмейстер Власова Ульяна Викторовна   МБУ ДО «ЛДШИ», р.п. Линево     Поломошнов Семён (ксилофон) преподаватель Першин Владимир Николаевич  концертмейстер Тимченко Елена Александровна ГБУДО НСО «БДМШ им. Г.В.Свиридова», г. Бердск
  Барабанщиков Тимофей (ксилофон) преподаватель Першин Владимир Николаевич концертмейстер Сапожникова Светлана Сергеевна МБУДО ДМШ № 9, г. Новосибирск    
Дипломы участников
Волошина Александра (блокфлейта) преподаватель Гилёва Ольга Николаевна концертмейстер Тимченко Елена Александровна  ГБУДО НСО «БДМШ им. Г.В.Свиридова», г. Бердск
Перов Александр (кларнет) преподаватель Коротков Александр Николаевич концертмейстер Иванова Инна Михайловна ГБУДО НСО «БДМШ им. Г.В.Свиридова», г. Бердск
Бруня Степан (саксофон) преподаватель  Шаталов Владимир Васильевич концертмейстер Шаталова Евгения Ивановна МБУДО ДШИ № 4, г. Новосибирск
Хорошунов Тимофей (баритон) преподаватель  Зарецких Алексей Дмитриевич концертмейстер Шарапова Наталья Владимировна МБУДО ДШИ «Гармония», г. Новосибирск
Ляхов Фёдор (труба) преподаватель Созинов Игорь Владимирович концертмейстер Остапченко Дарья Евгеньевна ГБУДО НСО «Маслянинская ДШИ», р.п. Маслянино
Туркот Дмитрий (ксилофон) преподаватель Першин Владимир Николаевич концертмейстер Сапожникова Светлана Сергеевна МБУДО ДМШ № 9, г. Новосибирск

В номинации «Инструментальное исполнительство»  — синтезатор (общее количество участников – 6 , количество победителей — 4):

Диплом лауреата I степени Диплом лауреата II степени Диплом лауреата III степени
Семенкова Вера (синтезатор) преподаватель Коломеева Марина Владимировна МБУДО ДМШ № 9, г. Новосибирск Бычкова Арина (синтезатор) преподаватель Тарасова Наталья Юрьевна МБУДО «ДМШ № 15», . Новосибирск Лушников Владимир (синтезатор) преподаватель Коломеева Марина Владимировна МБУДО ДМШ № 9, г. Новосибирск
Агафоненко Ульяна (синтезатор) преподаватель Жигалкина Ирина Анатольевна МБУДО ДШИ «Берегиня», г. Бердск       
Дипломы участников
Астахова Валерия (синтезатор) преподаватель Одоевцева Оксана Николаевна МБУДО «ДМШ № 15», г. Новосибирск
Коваленко Матвей (синтезатор) преподаватель Одоевцева Оксана Николаевна МБУДО «ДМШ № 15», г. Новосибирск

В номинации «Инструментальное исполнительство»  — фортепиано (общее количество участников – 49 , количество победителей — 34 ):

Диплом лауреата I степени Диплом лауреата II степени Диплом лауреата III степени Диплом
Вагнер Полина (фортепиано) преподаватель Саранча Елена Егоровна МКУДО «Коченевская ДМШ», р.п. Коченево Маркова Амалия (фортепиано) преподаватель Ефимчик Татьяна Михайловна МКУДО «ДШИ с.Раздольное», с. Раздольное Дорофеева Полина (фортепиано) преподаватель Потехина Ольга Викторовна ГБУДО НСО «БДМШ им. Г.В. Свиридова», г. Бердск Демина Софья (фортепиано) преподаватель Остапченко Дарья Евгеньевна ГБУДО НСО «Маслянинская ДШИ», р.п. Маслянино
Зуева Анастасия (фортепиано) преподаватель Владимирова Тамара Петровна МБУДО ДМШ № 1, г. Новосибирск   Шедогуб Елизавета (фортепиано) преподаватель Лялина Галина Петровна МБУДО «КДШИ», р.п. Кольцово Кармаенкова Анна (фортепиано) преподаватель Коротких Валентина Васильевна МБУДО –ДДТ «Мастер», р.п. Краснообск Емелькина Анастасия (фортепиано) преподаватель Белякова Анжелика Викторовна МБУ ДО «Школа искусств» Мошковского района», р.п. Мошково
Колуженкова Екатерина (фортепиано) преподаватель Пушкина Светлана Николаевна МБУДО ДМШ № 9, г. Новосибирск Муминова Виктория (фортепиано) преподаватель Иванова Инна Михайловна ГБУДО НСО «БДМШ им. Г.В. Свиридова», г. Бердск Шкирко Максим (фортепиано) преподаватель Калядина Тамара Алексеевна МБУ ДО «ЛДШИ», р.п. Линево Вешторт Тимофей (фортепиано) преподаватель Гуцало Оксана Анатольевна МБУ ДО Лебедёвская ДШИ, с. Лебедевка
Гнусина Надежда (фортепиано) преподаватель Гнусина Татьяна Владимировна МБУДО ДМШ №1, г. Новосибирск Земляниченко Стефания (фортепиано) преподаватель Коротких Валентина Васильевна МБУДО – ДДТ «Мастер», р.п. Краснообск Долганина Елизавета (фортепиано) преподаватель Андрухова Людмила Григорьевна МБОУ ДО «ДМШ», г. Искитим Цуриков Данил (фортепиано) преподаватель Морозова Надежда Анатольевна МБУДО ДШИ № 4, г. Новосибирск  
Мышкина Ксения (фортепиано) преподаватель Найденова Лариса Валентиновна МБУДО ДШИ «Берегиня», г. Бердск Ткаченко Вера (фортепиано) преподаватель Лялина Галина Петровна МБУДО «КДШИ», р.п. Кольцово   Клюева Полина (фортепиано) преподаватель Пушкина Светлана Николаевна МБУДО ДМШ № 9, г. Новосибирск Цатуров Михаил (фортепиано) преподаватель Пшеничных Ольга Юрьевна МБУДО ДШИ № 21, г. Новосибирск  
Ансамбль Колуженкова Екатерина Клюева Полина (фортепиано) преподаватель Пушкина Светлана Николаевна МБУДО ДМШ № 9, г. Новосибирск Стукалина Софья (фортепиано) преподаватель Андреева Людмила Николаевна ГБУДО НСО «БДМШ им. Г.В. Свиридова», г. Бердск   Ансамбль Пыстин Тимофей (фортепиано) Тимофеев Даниил (виолончель) преподаватель Полонская Эльвира Анатольевна МБУДО ДШИ № 18, г. Новосибирск Очнева Эвелина (фортепиано) преподаватель Литвинова Татьяна Евгеньевна МБУ ДО «ЛДШИ», р.п. Линево  
  Душкина Александра (фортепиано) преподаватель Пермикина Арина Владимировна МАУДО ДШИ № 24 «Триумф», г. Новосибирск   Коновалова Ольга (фортепиано) преподаватель Пушкина Светлана Николаевна МБУДО ДМШ № 9, г. Новосибирск
  Буракевич Татьяна (фортепиано) преподаватель Андреева Наталья Михайловна МБУДО «ДМШ № 15», г. Новосибирск   Кобзева Елизавета (фортепиано) преподаватель Найденова Лариса Валентиновна МБУДО ДШИ «Берегиня», г. Бердск
  Кибирева  Полина (фортепиано) преподаватель Прокопец Ирина Викторовна МБУДО ДШИ «Берегиня», г. Бердск   Жирякова Анастасия (фортепиано) преподаватель Попова Тамара Георгиевна МБОУДО «Сузунская ДШИ», р.п. Сузун  
  Ансамбль Жирякова Ульяна Жирякова Анастасия (фортепиано) преподаватель Попова Тамара Георгиевна МБОУДО «Сузунская ДШИ», р.п. Сузун   Жирякова Ульяна (фортепиано) преподаватель Попова Тамара Георгиевна МБОУДО «Сузунская ДШИ», р.п. Сузун  
      Антипина Полина (фортепиано) преподаватель Мищенко Любовь Петровна МАУ «ДК «Родина», г. Бердск  
Дипломы участников
Быкова Ульяна (фортепиано) преподаватель Остапченко Дарья Евгеньевна ГБУДО НСО «Маслянинская ДШИ», р.п. Маслянино
Шуплякова Елизавета (фортепиано) преподаватель Власова Ульяна Викторовна МБУ ДО «ЛДШИ», р.п. Линево
Евстифеева Мария (фортепиано) преподаватель Милаева Ольга Алексеевна МБУ ДО «Школа искусств» Мошковского района, р.п. Мошково
Каурова Валерия (фортепиано) преподаватель Литвинова Татьяна Евгеньевна МБУ ДО «ЛДШИ», р.п. Линево
Третьякова Ксения (фортепиано) преподаватель Богомазова Светлана Викторовна МБУ ДО «ЕДМШ», ст. Евсино
Миронова Злата (фортепиано) преподаватель Полина Татьяна Евгеньевна МБУДО «КДШИ», р.п.Кольцово  
Лисица Анна (фортепиано) преподаватель Морозова Надежда Анатольевна МБУДО ДШИ № 4, г. Новосибирск
Волосатов Богдан (фортепиано) преподаватель Пермикина Арина Владимировна МАУДО ДШИ № 24 «Триумф», г. Новосибирск
Беляцкая Эльга (фортепиано) преподаватель Морева Татьяна Ивановна ГБУДО НСО « БДМШ им. Г.В. Свиридова», г. Бердск
Коробицкая Полина (фортепиано) преподаватель Прокопьева Ольга Геннадьевна МАУДО  «ДШИ № 23», г. Новосибирск
Овчинникова Любовь (фортепиано) преподаватель Перова Ирина Николаевна ГБУДО НСО «БДМШ им. Г.В. Свиридова», г. Бердск
Радько Максим (фортепиано) преподаватель Потехина Ольга Викторовна ГБУДО НСО «БДМШ им. Г.В. Свиридова», г. Бердск
Попцов Арсентий (фортепиано) преподаватель Бондаренко Антонина Владимировна МБУДО ДШИ № 21, г. Новосибирск
Кандакова Софья (фортепиано) преподаватель Бизюкова Светлана Александровна МАУ ДК «Родина», г. Бердск
Величко Ульяна (фортепиано) преподаватель Гуцало Оксана Анатольевна МБУ ДО Лебедёвская ДШИ, с. Лебедевка
Ансамбль Радько Максим Дорофеева Полина (фортепиано) преподаватель Потехина Ольга Викторовна ГБУДО НСО «БДМШ им. Г.В. Свиридова», г. Бердск

Так же, дипломом был награжден лучший концертмейстерТимченко Елена Александровна, концертмейстер ГБУДО НСО «БДМШ им. Г.В. Свиридова», г. Бердск

Ввиду отсутствия круглого стола, члены жюри имели возможность дать несколько рекомендаций:

  • Хотелось бы точно знать, сколько лет обучается ребенок.
  • Желательно исполнять пьесы в указанных темпах. (Менуэты очень медленные, кантилена порой исполняется в таком темпе, который не позволяет ребенку выстроить фразу).
  • Запись на видео не исключает элементарной исполнительской культуры (поклон до исполнения и после, концертная форма, отсутствие посторонних шумов, разговоров).
  • Когда у солистов есть концертмейстер, его присутствие на видео так же желательно, чтобы определить лучшего.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники